• Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта
  • Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом

Риск вывиха после замены тазобедренного сустава выше, чем предполагалось: исследование

Last Updated on 14.01.2021 by

Вывихи бедра гораздо чаще встречаются у людей, перенесших полную замену бедра, чем сообщалось ранее, говорят датские исследователи.

Исследователи проанализировали данные из Дании и обнаружили, что частота вывихов бедра в течение двух лет после полной замены бедра составила 3,5%. Это примерно на 50% выше, чем некоторые предыдущие оценки.

Более 40% пациентов с вывихами имели по крайней мере два вывиха, и три четверти исходных вывихов произошли в течение трех месяцев после операции.

Результаты были опубликованы 18 декабря в The Journal of Bone & Joint Surgery .

Доктор Ларс Хермансен из больницы Юго-Западной Ютландии в Эсбьерге, Дания, руководил исследованием.

«Поскольку наши результаты основаны на большой когорте за пятилетний период включения и включают всех контактных лиц больниц в Дании в течение первых двух лет после [полной замены тазобедренного сустава], мы полагаем, что обнаружили« истинное »возникновение вывиха в этом группа пациентов и временные рамки «, — считают Хермансен и его коллеги.

Вывих бедра — частое и серьезное осложнение среди пациентов с полной заменой тазобедренного сустава и одна из основных причин для последующего хирургического вмешательства. В некоторых случаях вывихи можно лечить без хирургического вмешательства или госпитализации, отметили авторы исследования в пресс-релизе журнала.

Предыдущие исследования выявили широкий диапазон частоты вывихов из-за различий в методах исследования и группах пациентов.

Связав национальный реестр эндопротезирования тазобедренного сустава с национальной базой данных пациентов, исследователи заявили, что они выявили множество вывихов, которые в противном случае были бы пропущены.

Исследовательская группа также обнаружила, что риск вывиха был ниже у пациентов в возрасте до 65 лет и выше у пациентов старше 75 лет. Он также был ниже у мужчин, чем у женщин. Согласно отчету, у более здоровых пациентов также был более низкий риск вывиха.