Основные показатели здоровья: 3 августа 2020 г.
McDonald’s, Target and Gap говорят, что покупатели должны носить маски
Поскольку пандемия коронавируса продолжает разорять страну, McDonald’s, Target and Gap теперь будут требовать, чтобы и персонал, и покупатели носили маски для лица, сообщило в субботу CBS News .
Президент и генеральный директор McDonald’s Крис Кемпчински сказал «CBS This Morning», что компания внесла изменения в ответ на пандемию.
По данным Университета Джона Хопкинса, более 155000 американцев умерли от вируса, и более 4,6 миллиона заразились COVID-19.
«В течение некоторого времени мы требовали, чтобы наша команда носила маски, но мы думали, что в свете того, что мы видим, теперь разумно просить наших клиентов носить маски и в ресторане», — сказал Кемпчински CBS. .
Gap Inc. и Target ввели аналогичную политику.
Около 90% магазинов Target требовали, чтобы покупатели носили маски в соответствии с местными и государственными правилами, но эта политика распространяется «и включает гостей во всех магазинах по всей стране», — говорится в заявлении продавца.
Гэп сказал: «Учитывая недавний рост случаев COVID-19 в США и Канаде, мы хотим сделать все возможное, чтобы помочь остановить распространение вируса». Их политика распространяется на магазины Old Navy и Banana Republic, сообщает CBS .
Однако многие американцы отказываются носить маски, хотя ученые говорят, что они могут помочь спасти жизни. CBS отмечает, что некоторые компании отказались от политики, требующей масок .
Dollar Tree и Family Dollar, например, больше не требуют масок, в то время как Lowe’s заявила, что не будет применять политику масок через несколько дней после ее начала.
Некоторые магазины обеспокоены тем, что соблюдение требований к маскам может подвергнуть рабочих риску, отмечая, что имели место инциденты с применением насилия.
Walmart и CVS заявили, что ограничат принудительное применение маски. McDonald’s Кемпчински сказал CBS, что не исключает привлечения властей, если клиенты, которые отказываются носить маски, создают проблемы.
——
FDA предупреждает потребителей о сальмонелле, чтобы они не употребляли определенный красный лук
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США просит потребителей избегать красного лука от Thomson International Inc., поставщика из Калифорнии, потому что он может быть связан со вспышкой инфекции Salmonella Newport.
«FDA работает с CDC, государственными, местными и международными партнерами над быстро развивающимся расследованием вспышки инфекции Salmonella Newport, которая, вероятно, связана с красным луком», — заявил в заявлении заместитель комиссара FDA по политике в области пищевых продуктов и ответным мерам Фрэнк Яннас. .
По его словам, представители здравоохранения Канады связали подобную вспышку с красным луком из США. FDA теперь также связывает вспышку в США с красным луком от Thomson International.
«Потребители, рестораны и розничные торговцы не должны есть, продавать или подавать красный, белый, желтый или сладкий лук от Thomson International, и если вы не можете сказать, принадлежит ли ваш лук Thomson International Inc., или ваш пищевой продукт содержит этот лук, вы не следует есть, продавать или подавать его, а следует выбросить », — сказал Яннас.
Thomson International сообщила агентству, что отзовет весь белый, желтый и сладкий лук, который мог контактировать с зараженным красным луком.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: